Является ли это халатностью врача в таком случае?

сына во время болезни находился под наблюдением врача. прийдя на повторный прием то нам сказали ( вы очень часто болеете и поэтому мы вас выписываем. ходите с температурой). сейчас у сына серьезные осложнения. Походу даже будут ложить! Что делать если врач так относиться к пациентам? в регистратуре к другим говорят нельзя! Что я могу сделать?

, Dmitriy, г. Калининск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» вы вправе в соответствии со ст.21 не чаще раза в год выбирать  врача (участковый терапевт и педиатр) и медицинскую организацию. Для этого напишите заявление на имя главврача.

В случае отказа вы можете написать жалобу в вышестоящую организацию, обратиться в страховую компанию, выдавшую полис ОМС и/или в суд.

Если вашему сыну была оказана некачественная мед помощь, которая повлекла вред здоровью. Вы вправе написать заявление в прокуратуру для проведения проверки обоснованности решения.

Остались вопросы, пишите

Dmitriy
Клиент, г. Калининск
извините, а что нужно для обращения в прокуратуру от больницы

От больницы ничего не нужно. Возьмите выписку из карты сына, если будет госпитализирован, либо обращались к врачу с осложнениями, то подтверждающие документы. Если есть заключение врача, о причинах осложнений, то его тоже приложите и просите провести проверку.