Каким будет штраф, если не предоставлю документы по полученному запросу?

Добрый день. Пришла бумага о требовании предоставлении документов со статьей 93, пунктом 2 статьи 93,1. предоставить след. документы касающиеся деятельности ООО «2»:

-Договора заключенные с ООО «1» ( «1» является контрагентом проверяемого лица «2») за период с 2016-2018

-Товарные накладные по этим договорам

-Путевые листы по этим договорам

-Доверенности

-Деловая переписка

-Информация о сотруднике ООО «1»

в связи с вне рамок налоговых проверок.

ИП закрыл 2 года назад.

Документов у меня этих нет. Подскажите, какой будет штраф, если я приду и укажу, что этих документов у меня нет? Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий!

Непредставление в срок сведений, запрашиваемых вне рамок налоговой проверки (п.2 ст.93.1. Налогового кодекса РФ) влечет взыскание штрафа в размере 5 000 рублей (п.1 ст.129.1. Налогового кодекса).

П.2. ст.129.1 Налогового кодекса

Те же деяния, совершенные повторно в течение календарного года,
влекут взыскание штрафа в размере 20 000 рублей.

Удачи Вам!