Приватизация жилья без участия несовершеннолетней

Здравствуйте, у меня такая проблема: мой муж военнослужащий, в 2009 году ему дали служебную 3 комнатную квартиру (у нас двое детей 4 и 12 лет), мы все в ней прописаны, в собственность она ему перейдет через 7 лет (когда его выслуга составит 20 лет). До сентября 2009 года я и моя дочь (2007 г.р.) были прописаны у моих родителей. С 14.09.2009 по 20.09.2011 у нас была временная регистрация в служебной квартире, а с 21.09.2011 года и по настоящее время мы в ней прописаны. У родителей квартира не приватизирована, сейчас встал вопрос о ее приватизации. Так вот им сказали, что для того, чтобы приватизировать жилье, нужно разрешение из органов опеки о приватизации жилья без участия несовершеннолетней, т.к. в квартире была прописана несовершеннолетняя. Органы опеки дали нам отказ, велели обращаться в суд, но сказали, что и там мы не выиграем. А нам не нужно, чтобы ребенок имел в собственности долю, т.к. через семь лет, когда служебное жилье нам будет переходить в собственность нам дадут меньшую жилплощадь, потому что ребенок участвовал в приватизации. Как нам поступить? Как приватизировать жилье без участия несовершеннолетней, ведь она уже три года как там не прописана?

, Вероника, г. Ульяновск
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Не понятно, как вообще Ваши родители оказались в органах опеки и попечительства, если несовершеннолетние сняты с рег. учета уже как 3 года. В таком случае разрешение не требуется. Ваши родители должны собрать пакет документов и использовать свое право приватизации, и чем быстрее тем лучше, так как условно бесплатная приватизация до марта 2013 г.