Дело о лишении прав за оставление места ДТП передали в суд, но повестка не приходит

Дело о лишении прав за скрытия с места дтп передали в суд. Повестка в суд не приходит. На телефон тоже не звонят. Само ДТП был 3 декабря. Т.Е. с момента дтп уже прошло 3 месяца? Могут ли закрыть дело по сроку давности?

Зашел на сайт суда с моим делом ( https://dzr--spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=385576090&case_uid=f4268e40-1d9a-4235-aa1a-7c496a8938b2&delo_id=1500001)

Там 2 новые записи (принтскрин прикрепляю):

1. Подготовка дела к рассмотрению 24.01.2020 14:24

Передано по подведомственности Дата размещения 03.03.2020

2.Материалы дела сданы в отдел судебного делопроизводства 10.03.2020 10:23 Дата размещения 10.03.2020

Что это значит? Суд уже прошел без меня? и что в таком случае делать?

Кратко о деле , по которому должен состояться суд.

(Выезжал из двора и зацепил бампером чужую машину. При этом ничего не заметил и уехал домой. Спустя месяц получил повестку в ГИБДД. Там говорят, что скрылся с места ДТП. Т.е. лишение прав или арест на 15 суток. На видео с камер видно , что я и правда не заметил ДТП и сразу уехал. Что делать? Как не лишиться прав?)

  • Дело
    .jpg
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Алексей здравствуйте!

Если я правильно прошёл по ссылке, то оказался на сайте Дзержинского районного суда г. Санкт-Петербурга. Могу Вам сказать, что сотрудники ГИБДД не правильно определили подведомственность и подсудность данного дела и судья при изучении материалов дела вынесла определение о передачи материалов дела по подведомственности на основании п. 5 ч. 1 ст. 29.4 и п. 2 ч. 2 ст. 29.9 КоАП РФ.

Дела о скрытии с места ДТП, то есть административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, рассматривают мировые судьи, в связи с этим и было вынесено соответствующее определение.

При вынесении данного определения Ваше присутствие не обязательно и поэтому Вас ни кто не оповещал, но копию определения Вам должны были выслать.

Ждите повестку в мировой суд и  скорее всего дело будет прекращено за истечением срока привлечения к ответственности по данной статье.