8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ нужно оформить, чтобы мама могла продать квартиру без моего присутствия?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я сейчас живу за границей, являюсь собственником половины квартиры, второй половиной владеет моя мама. Планируем продавать эту квартиру и покупать новую, но не факт, что у меня получится быть в России на момент заключения сделки. Какой документ нам нужно оформить, чтобы мама смогла решить этот вопрос без моего присутствия? И ещё один вопрос: я получила долю квартиры по дарственной от отца, но в ней указана моя девичья фамилия, нужно ли у нотариуса заверять моё свидетельство о браке, чтобы потом не было проблем в процессе продажи-купли квартиры? Спасибо!

Показать полностью
, Ксения, г. Киров
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.1

Добрый день! Вам надо оформить доверенность на маму, чтобы она могла выступать стороной сделки вместо вас , доверенность оформляется у нотариуса (ст185 ГК РФ). В доверенности можно прописать любые полномочия, вплоть  до того, кому мама может продать квартиру (долю). Что касается смены фамилии, то да, вам необходимо будет предоставить на сделку специалисту на прием свидетельство о регистрации брака, в котором прослеживается смена фамилии. 

Всего хорошего ! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Трудовое право
Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал?
Доброе утро. Я многодетная мама. Детям 18 л, 7 л, 3 года и 1 год. Систематически опаздываю на работу на 30 - 40 мин, из - за необходимости развозить детей и дорожной ситуации. На работе конфликтная ситуация. Какие возможности есть у меня согласно трудовому законодательству для урегулирования конфликта? На какие нормы права можно сослаться, если они есть? (Номер статьи, закона, положения). Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4101220, Татьяна, г. Москва
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2020