8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компания может потребовать выплатить им крупную сумму за нарушение договора?

Мой знакомый устроился на работу,покинул её сразу после стажировки,никого не оповестив и возвращаться не собирается.

Договор подряда не читал.Сейчас я донес до него,что компания может потребовать с него выплатить им крупную сумму за нарушение договора.Так ли это?Ему придётся уже выплачивать из своего кармана,хотя он ничего и не заработал там? Можно ли его ещё спасти от таких больших затрат в ближайшем будущем

  • IMG_20200310_192421
    .jpg
, Григорий, г. Москва
Анатолий Виткевич
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

             Здравствуйте, Григорий!

   Договор субподряда, который Вы предоставили составлен с грубейшими нарушениями, что делает его недействительным ни по одному пункту.

      Во-первых, на лицо признаки трудовых отношений ( заработная плата, смена, Работодатель к и т.д), которые регулируются Трудовым Кодексом. Это значит, что Субподрядчик это Работник, который должен был принят на работу в соответствии с законодательством, соответственно у него появились бы все права и обязанности Работника.
       Во- вторых, даже если это признать договором субподряда, то непонятно какую работу, в каком объеме, в какой срок необходимо выполнить
      В третьих, любая организация, являющаяся источником дохода для физлица является налоговым агентом.
      В-четвертых, данный договор имеет конкретные цели – снять обязанности Работодателя и обязанности уплаты зарплатных налогов и страховых взносов.
    Так как договор является ничтожным, то ничего платить не надо, а если будут требовать пригрозить судом. Я думаю им не нужны такие проблемы.

Удачи Вам!  

1
0
1
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Москва
Договор конечно не весь, почему то не удалось загрузить ещё файлы двух других страниц. Ему можно выдохнуть? финансовых проблем не возникнет?

Они даже в суд с таким договором не сунутся, он составлен явно для того, чтобы уйти от налогов. яничего не будет. Если что, Вы можете обратиться  в трудовую инспекцию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 11.03.2020