Куда обратиться с жалобой на рисование на стенах?

Здравствуйте, меня зовут Антон, такая ситуация, гуляли сегодня по набережной и увидели, как юноша разрисовывает стены и герб города Саратов, засняли на камеру, к сожалению, только как разрисовывает стены, мой Однокурсник задал вопрос "в ментовку пойдём?" , на что получили ответ "иди на #$!", можете подсказать, как быть в этой ситуации и куда нужно обратиться? Заранее спасибо. Все видеоматериалы хранятся у меня на телефоне, если необходимо на них посмотреть, отправлю любым удобным вам способом. Спасибо.

, Антон, г. Энгельс
Александра Черная
Юрист, г. Москва

Добрый день Антон.

Данные действия попадают под Статья 214 УК РФ Вандализм

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Вы можете написать заявление в органы полиции с приложением к заявлению видеозаписи.

С Уважением, Александра. Если Вам необходима дополнительная консультация, либо  помощь в составлении документов, обращайтесь.