8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет производиться опрос свидетелей, если правонарушитель пришел с повинной?

У меня такой вопрос. Если человек пришол с повинной и отдал вещь подписал протокол и признал свою вину...то вызывая свидетелей имеет ли право говорить им что виновная я ?что я признала свою вину?или следователь будет задавать вопрос свидетелю именно про меня!

, Аида, г. Новосибирск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
то вызывая свидетелей имеет ли право говорить им что виновная я ?

Аида

Аида,

Ваш вопрос несколько непонятен.

Свидетелей вызывает на допрос следователь.

Он вправе задавать любые вопросы, относящиеся к делу.

Кто будет говорить, что «виновная я»? Следователь или явившийся с повинной гражданин? Кому говорить? Свидетелям? Зачем, с какой целью?

что я признала свою вину?

Аида

А Вы её признавали? Вас вообще допрашивали по делу? В качестве кого?

0
0
0
0
Татьяна Куликова
Татьяна Куликова
Адвокат, г. Новосибирск

Согласно ст.14 УПК РФ обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

Что касается разглашения данных предварительного расследования работником следственных органов, то сохранение служебной тайны является их профессиональной обязанностью. В том случае, если в результате подобного разглашения наступили какие-либо последствия, то может при наличии соответствующих условий влечь ответственность за должностное преступление. 

Однако, не стоит забывать, что следователь обязан допросить свидетеля по обстоятельствам, имеющим значение для расследования и разрешения уголовного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко?
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко? Если это было много лет назад и о том, что надо мной совершалось насилие я осознала в полной мере только повзрослев
, вопрос №4101631, Tanya, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Все
У меня есть девушка 17 лет если она ко мне приедет и мы распишемся
У меня есть девушка 17 лет если она ко мне приедет и мы распишемся Могут ли родители ее забрать от меня ?
, вопрос №4099700, Вадим, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.03.2020