Ответственность по новому заявлению, если половину предыдущего срока уже отбыл

Добрый день.

Если человеку дали приговор 2 года колонию поселения. Он уже пол срока отсидел. А на него в это время написали ещё заявление. Что будет ему

, Svetlana, г. Волгоград
Ирина Курганская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В соответствии со ст. 70 УК РФ:

"

При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда".