Как в таком случае можно поступить с составленным заявлением?

Добрый вечер. 5 января я написал заявление в полицию о порче имущества. Досих пор нет ответа. Как поступить в этой случае.

, Анатолий, г. Екатеринбург
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!

Можно обратиться в дежурную часть полиции за информацией у кого в производстве находится Ваше заявление. После этого выяснить у исполнителя результаты проверки.

Также можно с тем же обратиться на личный прием к руководству отдела полиции. Графики приема и ответственные лица находятся в дежурной части.

При несогласии с принятым решением Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру.

Всего Вам доброго.

Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Здравствуйте!

Обращения, поступившие в орган внутренних дел в соответствии с его компетенцией, рассматриваются в течение тридцати дней со дня их регистрации. Если срок окончания рассмотрения обращения приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то обращение должно быть рассмотрено в предшествующий ему рабочий день.

Если вам не поступает ответ, то свяжитесь со следователем или участковым занимающимся вашим заявлением если таковой имеется.

Если работа не проводилась, можете смело писать жалобу на имя начальника отдела.