8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно пожаловаться на навязчивое агентство?

хочу приобрести квартиру по объявлению на Авито. отвечают на звонок агентство по недвижимости и навязывают свои услуги иначе отказываются показывать квартиру. если у них договор с продавцом квартиры. почему еще покупатель. который самостоятельно ищет объявления на сайтах, договаривается о просмотре ОБЯЗАН оплачивать комиссию агентству?? Куда можно пожаловаться на агенство???

, наталья, г. Ханты-Мансийск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Они лишь предлагают свои услуги, которые не запрещены действующим законодательством, поэтому жаловаться куда-либо бесполезно. но можете сообщить о данном факте в прокуратуру и на основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре» будет проведена проверка по Вашей жалобе.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Наталья!

Вероятно, что  эти объявления публикуются агентами, а не собственниками недвижимости, поскольку у агентов заключен

договор с продавцом квартиры.

В этом случае, ответ на вопрос:

почему еще покупатель. который самостоятельно ищет объявления на сайтах, договаривается о просмотре ОБЯЗАН оплачивать комиссию агентству?

Покупатель  не обязан оплачивать комиссию, он вправе согласиться или отказаться от предложенных вариантов по оплате комиссионного вознаграждения агента либо предложить свой вариант оплаты комиссии.

Как правило, продавец не хочет сам заниматься реализацией принадлежащей ему недвижимости самостоятельно и потому привлек к посреднической деятельности агентство (например — у него нет на это времени или он желает, чтобы сделка по продаже недвижимости была совершена лицами, обладающими опытом в сфере вещных прав и знаниями рынка недвижимости). Рекомендую искать объявления непосредственно от собственников (но таких объявлений очень мало) либо договариваться с агентством об условиях оплаты комиссии. 

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Ханты-Мансийск

а куда можно пожаловаться на действия агентов недвижимости за их чрезмерно навязчивые предложения услуг

Похожие вопросы
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2020