Может ли родитель совершенного гражданина РФ подать на РВП без квоты?

Здравствуйте!

Недавно получил гражданство РФ, являюсь совершеннолетним и дееспособным, может ли моя мама оформить РВП без квоты на основании наличия родственника - гражданина РФ?

, Максим, г. Щелково
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

может, причем может сразу Вид на жительство

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 27.12.2019)
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 6

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) который указан в пункте 2 статьи 8 настоящего Федерального закона и которому вид на жительство выдается без получения разрешения на временное проживание;

Статья 8
2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:
4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;