Можно ли распивать пиво возле магазина, где я его приобрел?

Я купил пиво и начал его пить возле того магазина где его приобрел .

Можно ли по звонку выпивать пиво возле магазина где я его приобрел?)

Уточнение от клиента

Город Ростов-на-Дону

, Юрий, г. Краснодар
Евгений Кирьянов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Юрий!

7. Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в подпунктах 19 пункта 2 настоящей статьи, в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, у крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, признаваемых сельскохозяйственными товаропроизводителями, потребления (распития) пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг, а также несовершеннолетними.
ст. 16, Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

1.Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом,

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной
тысячи пятисот рублей.

ст. 20.20, «Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.02.2020)

Таким образом, при выявлении правонарушения вы подлежите привлечению к административной ответственности.