8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить и буду ли я получать декретные, работая на декретной ставке?

Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Павел Глазунов
Павел Глазунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Действующее законодательство РФ категорически запрещает увольнение Беременных  и женщин в декретном отпуске. Такое увольнение возможно только в случае ликвидации организации, который занимает довольно длительное время. 

«Меня уволят, как только она выйдет с декрета?» Такого права у работодателя нет.

Он обязан дать Вам  исполнение других трудовых обязанностей с сохранением уровня оплаты труда.

«И буду ли я получать декретные до 1,5 года?» 

Декретные выплачивать Вам будут обязательно.

0
0
0
0

Здравствуйте! Имеются правовые особенности регулирования данного вопроса при осуществлении беременной женщиной трудовой деятельности по срочному трудовому договору.
Согласно ч. 2 ст. 261 ТК РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Таким образом, если срочный договор истекает в период беременности сотрудницы, она может обратиться к работодателю с заявлением о его продлении. Надо отметить, что срочный трудовой договор продлевается до окончания беременности независимо от причин ее окончания. После рождения ребенка увольнение может быть оформлено в связи с окончанием срочного трудового договора в день завершения отпуска по беременности и родам. В иных случаях оно производится в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности. Рада помочь! Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.03.2020