Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Глазунов Павел

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
СПб ЮИГП (Санкт-Петербург, Россия, 2004)
СПб ЮИГП (Санкт-Петербург, Россия, 2004)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Наследство
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Долевое участие в строительстве
  • Защита прав работников
Опыт работы
ведущий юрисконсульт - ООО ЦЮУ. 16 лет стажа
  • Административное право
    Могу ли я требовать восстановления имущества, которому специально нанесли ущерб соседи?
    Здравствуйте! Сосед, с проживающим у него собутыльником, на протяжении полутора месяцев устраивали ночные попойки и оргии , в прямом смысле этого слова. Мы с детьми живем через стенку и постоянно приходилось ходить к ним, просить вести себя тихо по ночам, потому что спать было невозможно. Они игнорировали, естественно. А ,в один прекрасный момент, они выбили в моей квартире глазок и порезали обшивку двери. Обещали восстановить, но не сделали этого. Я вызывала милицию, милиция фиксировала. Прошло около 10 месяцев. Дверь по-прежнему изуродована. Средств лишних на восстановление двери нет, я мать-одиночка, находящаяся с ребенком в декрете. Могу ли я обратиться в суд, чтобы их заставили восстановить дверь и потребовать еще и моральную компенсацию ?
    , вопрос №2713501, Кира, г. Десногорск
  • Налоговое право
    По какой статье показать доход в приложении "Мой налог" с оплатой 6%?
    В данный момент я зарегистрирован на сайте www.workle.ru в качестве независимого эксперта консультанта по привлечению покупателей. Цель регистрации была одна - продавать самому себе полис по ОСАГО и КАСКО. Суть такова, что я сам на себя оформляю заявку и одна из страховых компаний-пертнеров этой площадке продает мне полис, а затем этот портал выплачивает мне комиссионные за продажу этого полиса. При этом оплата полиса производится мною (клиентом) напрямую продавцу через эту площадку. До принятия закона о самозанятых при выводе моего вознаграждения удерживалось 13%. Сейчас же я вроде могу вывести всю сумму без удержания 13%. Могу ли я будучи в данный момент самозанятым произвести такую рокировку и по какой статье показать этот доход в приложении "Мой налог" с оплатой 6%,
    , вопрос №2714197, Дмитрий Баттлер, г. Санкт-Петербург
  • Защита прав потребителей
    Возможно ли вернуть оплаченный задаток за деталь?
    Добрый день! Возникла такая проблема: заказали деталь в автомагазине,но потом нашли более дешёвую . Возможно ли вернуть оплаченный задаток за эту деталь?
    , вопрос №2714670, Вера, г. Санкт-Петербург
  • Миграционное право
    Как самым простым способом получить РВП студенту из Узбекистана в СПб?
    Здравствуйте, я гражданин Узбекистана являюсь студентом в санкт-Петербурге, как мне получить рвп самом простом способом?
    , вопрос №2712151, Ибрагимов Фазлиддин, г. Санкт-Петербург
  • Взыскание задолженности
    На сколько правомочны действия как кредиторов?
    Доброго дня. 26.12.2017 года подал в Арбитражный суд заявление о финансовой несостоятельности как физическое лицо, 26.11.2018 года процедура была завершена, и я был признан банкротом. По истечении года, а именно 25.12.2019 года мой кредитор, которому была перечислена конкурсная масса ( не достаточная для погашения перед ним долга), заключил с коллекторским агенством договор цессии, не уведомив меня. Коллекторское агенство в свою очередь угрожает обратится в суд с заявлением о взимании долгов. На сколько провомочны действия как кредиторов так и коллекторов, если согласно судебного решения с меня как с физ. лица были списаны долги? Что мне нужно предпринять для решения данного вопроса (обратиться в суд, прокуратуру, овд с соответствующими заявлениями)?
    , вопрос №2711029, Александр, г. Саранск
Дата обновления страницы 17.03.2020