Могу ли служить в армии РФ, являясь гражданином Кыргызстана?

Кыргызстана?

Я гражданин Кыргызстана, могу ли пойти служить в РФ?, и смогу ли я так получить гражданство? и через сколько это будет примерно ??

, дурус, г. Москва
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Дурус.

Согласно действующему закону лица, не являющиеся гражданами РФ  вправе проходить военную служу по контракту. Для этого можно обратиться в военкомат где дадут перечень документов и адрес куда их направлять.

Согласно п. 4 ст. 13 ФЗ № 62 «О гражданстве» граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации.

Таким образом Вы имеет право на подачу документов на получение гражданства.