8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли потребовать алименты, если муж работает неофициально и доход очень хороший?

Здравствуйте,

Если муж работает не официально,и доход очень хороший,могу ли как то на алименты подать?

, Елена, г. Нижний Тагил
Дмитрий Третьяков
Дмитрий Третьяков
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов, но так как доход не официальный, полагаю максимум  на что вы можете претендовать, это на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, согласно прожиточного минимума в Краснодарском крае.

0
0
0
0
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
, вопрос №4100830, авдеева татьяна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Материнский капитал
Добрый день, интересует материнский капитал.Если я в официальном браке, но все не очень хорошо с мужем, могу
добрый день,интересует материнский капитал.Если я в официальном браке,но все не очень хорошо с мужем,могу ли я воспользоваться маткапиталом для приобретения недвижимости,но чтобы он не имел на эту недвижимость прав?
, вопрос №4099254, Татьяна, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 10.03.2020