Кто из указанных сотрудников имеет преимущество при сокращении штата?

Здравствуйте!
Женщина 63 лет — одиночка, пенсионерка, имеет на иждивении дочь (15 лет) Дочь учится очно. Женщина работает сторожем в детском саду (работает 1,5 года). Сторожей сокращают — имеют ли право ее сократить или оставить, если она получает пенсию и пособие на ребенка(дочь)
За ранее спасибо, Евгений

, Евгений, г. Нижний Новгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Трудовой кодекс регламентирует ситуации, касающиеся преимущественного права на оставление на работе при сокращении численности или штата работников. Может иметь преимущество:

ТК РФ Статья 179.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком…