Могут ли уволить врача скорой помощи в такой ситуации?

Доброе утро.Скажите пожалуйста,могут ли уволить врача скорой помощи,которому дали в декабре2019 г.2 ю.гр.инвалидн.рабочую на 1 год.уволить с работы ,тог что сертификат врача заканчивается 9 го.апреля2020.на учебу его не подали списки.на работе.и могут ли его уволить если он находится еще на больничнам листе до конца апреля.

Уточнение от клиента
Спасибо зараннее.
, Валентина Киреева, с. Севастополь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Пока человек находится на больничном, уволить его не имеет права. После выхода с больничного его могут уволить , потому что у него закончился сертификат.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Валентина Киреева
Клиент, с. Севастополь
Поняла.Благодарны Вам очень за ответ.Обязательн к вам обратимся в чате, если что.Еще раз огромное спасибо.