Как получить северную надбавку после 6 месяцев работы?

Добрый день! Я прописан в Челябинской области, работаю в регионе приравненном к крайнему северу уже 5 месяцев, что нужно для того чтобы по истечении 6и месяцев работы начать получать северную надбавку? Мне 26 полных лет

, Артемий, г. Югорск
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артемий!

Граждане, не достигшие 30-летнего возраста, гораздо быстрее получают право на увеличение оклада, так как выплата производится в упрощенном режиме.

Работникам моложе 30 лет  для получения права на увеличение оклада необходим срок проживания в местности, приравненном к районам Крайнего севера 1 год.

Обязательный стаж для получения надбавки 6 месяцев, размер надбавки 10%. Далее надбавка увеличивается каждые 6 месяцев на 10 %.

Всего Вам доброго.