Возможен ли перерасчёт за коммунальные услуги в связи со смертью матери?

Доброго времени суток. Моя мать умерла в октябре 2015 года. По настоящий момент Управляющая Компания начисляет коммунальные платежи за неё. Могу ли я написать заявление на перерасчёт в связи со смертью или уже истёк срок давности? Если могу, то за какой период? Квартира муниципальная, счётчиков на воду и газ нет. За какие коммунальные услуги будет перерасчёт?

, Светлана, г. Череповец
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана! Напишите заявление в управляющую компанию на перерасчет. с момента смерти мамы  и приложите к нему копию свидетельства о смерти. Перерасчет будет за коммунальные услуги. начисление на которые производилось исходя из количества проживающих лиц, увидеть можно в квитанции. Заявить об истечении 3 годичного срока давности можно в суде, если управляющая компания обратиться с иском о задолженности по квартплате.

Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Добрый  вечер,  Светалана,  в  квартире  еще  кто-то   зарегистрирован?