Возьмут ли на работу в магазин, если до совершеннолетия была условная судимость?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: сейчас мне 23 года, хочу устроиться в небольшой продуктовый магазин на должность продавца (но работать по сути грузчиком, просто именно такой должности нет). До моего совершеннолетия была условная судимость за мелкую кражу. Есть ли вариант, что меня возьмут на работу в магазин? На собеседовании заполнял анкету .

, Марина, г. Пенза
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если судимость погашена — то формально причиной отказа это быть не может.

о моего совершеннолетия была условная судимость за мелкую кражу. Есть ли вариант, что меня возьмут на работу в магазин? На собеседовании заполнял анкету .

Ирина

но в принципе могут отказать просто по любой иной причине — и не озвучивать момент на счет судимости- такое бывает очень часто.

Так что- на усмотрение работодателя по факту — тут уже ничего не сделаете.