Доля не прописанного внука в квартире бабушки

Здравствуйте! Я разведена с мужем,есть общий ребенок, муж прописан в квартире своей матери, имею ли я право на долю в их квартире как представитель своего несовершеннолетнего сына (сын прописан со мной).

, Татьяна,
Николай Спицин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Татьяна

Внук на квартиру бабушки не претендует, «прописка» — регистрация по месту жительства здесь никакого значения не имеет.

Если отец ребенка примет квартиру бабушки в наследство и будет собственником этой квартиры на день своей смерти, то при условии отсутствия завещания Ваш сын унаследует квартиру после своего отца как наследник первой очереди.

До того как все это случится говорить о том, что Ваш сын претендует на эту квартиру некорректно.