Уменьшение алиментов

Здравствуйте, б/м подает иск об уменьшении алиментов и списание долга по алиментам. По суду выплачивать должен 5800 исходя из средней зар. платы по России. Платит 1т.р раз в два месяца.Долг составляет почти 100000 т.р. Мотивирует это тем, что безработный. Но он уже почти 10 лет официально не трудоустроен. Он не инвалид, детей больше нет. Неофициально зарплата больше 50000, место его работы и жилья все скрывают, имеется автомобиль. Прописан он в Псковской области, живет в Санкт-Петербурге. Что делать мне? Как доказать что мы нуждаемся именно в этой сумме алиментов и что бы не списали долг.

, Оксана Иванова, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Можете не беспокоиться долг никто не спишет. Имеет ли он недвижимое имущество — может установить судебный пристав. Аналогично по автомобилю. если что то есть, взыскание можно обратить на имущество. Кроме того, есть проект закона, по которому предполагается приостанавливать водительское удостоверение, если есть задолженность. Говоря проще, нельзя будет садиться за руль, пока не погасишь долг. если ваш исполнит. лист находится у судебных приставов, можно подать на приставов жалобу что они не исполняют судебное решение.

Оксана Иванова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо