Не плачу кредиты, займы и ипотеку, что со мной будет?

у меня 5 кредитов, 8 займов, одна ипотека. сейчас не плачу, так как зарплаты на всё не хватает. что со мной будет в дальнецшем. банкротство не подходит, так как негде больше жить?

, евгений, г. Сургут
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если нет средств то исполнительные листы будут возвращать за невозможностью взыскания\

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. N 50 г. Москва «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

Окончание и прекращение исполнительного производства

34. Перечень оснований для окончания исполнительного производства, предусмотренных частью 1 статьи 47 Закона об исполнительном производстве, является исчерпывающим.

Отсутствие у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, влечет за собой окончание исполнительного производства только при условии, что судебный пристав-исполнитель принял все допустимые законом меры по отысканию такого имущества и они оказались безрезультатными.

источник :https://rg.ru/2015/11/30/vsrf-dok.html

евгений
Клиент, г. Сургут
нет, зарплата то есть 50000 в месяц
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Квартиру у Вас все равно заберут, т.к. Вы по ипотеке не платите.Вне зависимости от того будете Вы оформлять банкротство или не будете.

Более того, другие кредиторы могу подать на Ваше банкротство. Из вашей заработной платы будут забирать все, за вычетом прожиточного минимума (около 10 000 руб).

евгений
Клиент, г. Сургут
по ипотеке я плачу. больше 50% не имеют право забирать с зарплаты или я не праы

При банкротстве забирают все превышающее прожиточный минимум. Подать на банкротство может кредитор при сумме Вашего долга от 500 000 рублей и просрочке в 3 месяца.

Но если на банкротство никто не подаст, то Вы правы, будут по исполнительным листам удерживать по 50% с доходов + продадут машину (если она есть).