Есть ли ограничения по оставшемуся сроку на подачу ходатайства?

Здравствуйте можно узнать если ограничения по оставшемуся сроку на подачу ходатайства согласно стал.80 УК РФ?

, дмитрий, г. Екатеринбург
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Самое главное ограничение, что суд вправе (но не обязан) заменить более мягким видом наказания содержание в дисциплинарной воинской части и лишение свободы.

 При рассмотрении ходатайства  о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.

.Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.