Требуют оплату за неоказанные услуги по вывозу ТКО

Я строю дом, построена коробка, уже зарегистрирован согласно закону, но еще не подведена вода, не построена канализация. В марте пришла квитанция на оплату услуги "Обращение с ТКО МКД", от ООО "ЕИРЦ РК" на сумму 4,5 тыс руб. За что? В доме никто не прописан. никто пока не живет. Ориентировочно переезд планируется к сентябрю 2020 г., услуг по вывозу мусора никто не оказывал. За что платить такие деньги?

, Елена, г. Кемь
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Елена. Рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением в адрес ООО «ЕИРЦ РК», в котором сообщить, что вы постоянно проживаете по другому адресу, предоставив копию паспорта с отметкой о регистрации. Кроме этого, представьте подтверждающие документы (оплаченные счета-квитанции), что вы оплачиваете другие коммунальные услуги (холодная вода, горячая вода, газ, электричество) по месту вашей регистрации. Также акцентируйте внимание в заявлении, что дом не пригоден для проживания. ООО «ЕИРЦ РК» обязано будет произвести перерасчет.