Сможет ли моя бывшая супруга заявить об угоне?

Добрый вечер.Бывшая жена владелица машины.Но у меня страховка и я в нее вписан.Она написала письмо что бы я вернул авто ей.И написал что обращайтесь в суд.Она хочет зделать запрет ,что это и может ли она заявить в угон?

, александр, с. Кичменгский Городок
Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

добрыц  вечер, Александр,  здесь  нет признаков  угона, поскольку вы вписаны  в страховку и имеете право пользоваться  автомобилем пока  бывшая супруга не установит  запрет. Ст. 166 УК РФ. 1. Угон — неправомерное завладение чужим автомобилем или иным транспортным средством без намерения его присвоить целиком или по частям, а равно самовольная поездка на нем. Угон может быть осуществлен как с помощью установленного на транспортном средстве двигателя, так и без запуска такового (откат вручную, буксировка, эвакуация и т.п.). Но  может  по суду потребовать  возврат автомобиля.