Как понизить процентную ставку по выплатам на алименты?

Здравствуйте! Я выплачиваю алименты в размере 50% от з.п. моя з.п. составляет 17000 до вычета налогов и алиментов. мой долг на сегодня составляет более 900 000 руб. сейчас я проживаю в гражданском браке и со своей гражданской женой имею совместно еще двух несовершеннолетних детей. Как понизить процентную ставку по выплатам на алименты и погашения задолженности?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Владимир.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.

Кроме того, если вы не согласны с размером задолженности в размере 900 000 руб., вы также можете обратиться в суд с жалобой на действия пристава-исполнителя и просить суд проверить расчет долга.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Владимир, доброго времени суток!

Если алименты на первого ребенка взыскиваются по решению суда, обратитесь в суд с исковым заявлением об изменении установленного судом размера алиментов. Семейный Кодексом РФ предусмотрено изменение размера в связи с изменение материального и (или) семейного положения сторон. В Вашем случае изменилось семейное положение — родились еще двое  детей. Судом будет пересмотрено решение и алименты будут назначены на всех Ваших детей по Закону. Что касаемо задолженности. Попробуйте урегулировать вопрос с мамой первого ребенка относительно задолженности по алиментам. На практике, зачастую родители находят решение путем переговоров. Ведь злостным неплательщикам алиментов грозит уголовная ответственность, это не скажется положительно на ребенке.

Рада Вам помочь!