Могут ли изъять недвижимость у родителей при моем банкротстве?

заберут ли при банкротстве баню, которую построил своим родителям на кредитные деньги ?земля и дом там с этой баней на родителях ! и смогут ли оспорить что либо в этом случае кредитор?

, Олег, г. Казань
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Если с момента вашей последней просрочки (неоплаты) по кредиту прошло меньше 3-х лет, то есть вероятность, что сделку по передачи бани в собственность родителям могут оспорить, если докажут, что баня была построена именно на кредитные средства.

Если  с момента вашей последней просрочки (неоплаты) по кредиту прошло больше 3-х лет, то вероятность оспаривания этой сделки крайне мала.

Что-нибудь ещё могут оспорить, если за 3 года до вашего банкротства были сделки по продаже вашего имущества по заниженной стоимости.

Олег
Клиент, г. Казань
какая сделка? я строил баню родителям! это поймите.
Олег
Клиент, г. Казань
я же писал что все на родителях. но деньги я брал кредитные СВОИ