Могу ли я получить налоговый вычет за покупку жилья, если нет расписки?

Добрый день. могу ли я получить налоговый вычет за покупку жилья, если нет расписки, но в договоре купли продажи указано: "Стоимость отчуждаемой квартиры в размере ..... рублей уплачена Покупателем Продавцу в день подписания настоящего договора полностью наличными"

, Татьяна, г. Уфа
Константин Поднебеснов
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Согласно Письму ФНС России от 22.11.2012 N ЕД-4-3-/19630@ в перечень документов для данного налогового вычета входят документы, подтверждающие оплату (например, платежные поручено, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счёт продавца). В Вашем случае сам договор с указанным условием также может являться документом, подтверждающим оплату., поскольку обладает признаками расписки с получении денежных средств.