Если я буду рожать на территории ЛНР, могу ли я получить гражданство РФ?

Добрый день,скажите если я буду рожать на территории лнр,могу ли я получить гражданство РФ?муж гражданин РФ с рождения ,я сейчас в процессе получения РФ паспорта.

, Маргарита, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не совсем понятно, что означает нахожусь в процессе получения паспорта РФ?

Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

В соответствии с п.«а» ч.1 ст.2 Федерального Закона №62-ФЗ от 31.05.2002 " О гражданстве Российской Федерации" Ребенок приобретает гражданство РФ по рождению, если на день рождения ребенка: оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство РФ (независимо от места рождения).