Должна ли я после отпуска отработать часы занятий, которые выпали на отпускные дни?

Я преподаватель колледжа, часть отпуска выпадает в середине учебного года. Должна ли я после отпуска отработать часы занятий, которые выпали на отпускные дни?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Рекомендую изучить раздел IV Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре».

Там указаны правила, по которым устанавливается норма времени и выплачивается заработная плата преподавателям СПО.

Исходя из установленных правил, ответ на Ваш вопрос

Должна ли я после отпуска отработать часы занятий, которые выпали на отпускные дни?

Татьяна

нет.