Может ли 16-ти летний руководить филиалом организации ООО?

Может ли 16-ти летний руководить филиалом организации ООО, если в положении прописано, что руководитель не является материально-ответственным лицом? Спасибо!

, Иван, г. Сургут
Александр Шнейдер
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Иван.

Дело не в том, прописана ли материальная ответственность, а в том что на руководителя филиала возлагаются определённые функции, осуществление которых возможно только при полной дееспособности, другими словами с 18 лет.

Иван
Клиент, г. Сургут

Спасибо за ответ! Но есть же вариант решения данной проблемы?