Считаюсь ли я уклоняющимся уже потому, что отсрочка сгорела?

Здравствуйте! Пишу по такому банальному вопросу: имелась отсрочка от армии на время обучения, но был отчислен. Военкомат не беспокоил и всё вроде было в порядке, однако я узнал, что отсрочка при отчислении сгорает. А теперь время отсрочки, прописанной в документе, подходит к концу, в связи с чем мне особо актуально стало узнать: * А какой я статус сейчас имею для военкомата? Считаюсь ли я уклоняющимся уже потому, что отсрочка сгорела? И сгорела ли она действительно? * Какие действия лучше сейчас предпринять, чтобы не быть обвинённым в уклонении, если почти наверняка имеется заболевание, позволяющее не служить? Буду благодарен любой подсказке.

, Алексей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Советую обратиться заявлением военкомат попросить направление на медицинскую комиссию, раз вы уверен что у вас будет медотвод  от армии.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте! В настоящий момент Вы для военкомата являетесь гражданином подлежащим призыву на военную службу. отсрочку Вы потеряли, но уклонистом не являетесь, т.к. повестку для явки в военный комиссариат Вам не вручали. Сейчас в ваших интересах самостоятельно прийти в военкомат для прохождения ближайшей призывной комиссии и подтверждения имеющегося заболевания, и получения военного билета в связи с наличием категории «не годен к прохождению военной службы».