8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаюсь ли я уклоняющимся уже потому, что отсрочка сгорела?

Здравствуйте! Пишу по такому банальному вопросу: имелась отсрочка от армии на время обучения, но был отчислен. Военкомат не беспокоил и всё вроде было в порядке, однако я узнал, что отсрочка при отчислении сгорает. А теперь время отсрочки, прописанной в документе, подходит к концу, в связи с чем мне особо актуально стало узнать: * А какой я статус сейчас имею для военкомата? Считаюсь ли я уклоняющимся уже потому, что отсрочка сгорела? И сгорела ли она действительно? * Какие действия лучше сейчас предпринять, чтобы не быть обвинённым в уклонении, если почти наверняка имеется заболевание, позволяющее не служить? Буду благодарен любой подсказке.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Доброго вам дня. Советую обратиться заявлением военкомат попросить направление на медицинскую комиссию, раз вы уверен что у вас будет медотвод  от армии.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

Здравствуйте! В настоящий момент Вы для военкомата являетесь гражданином подлежащим призыву на военную службу. отсрочку Вы потеряли, но уклонистом не являетесь, т.к. повестку для явки в военный комиссариат Вам не вручали. Сейчас в ваших интересах самостоятельно прийти в военкомат для прохождения ближайшей призывной комиссии и подтверждения имеющегося заболевания, и получения военного билета в связи с наличием категории «не годен к прохождению военной службы».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так деньги он сказал ещё тысячу докинуть я кинула вы тоге он не переслал мне денег я попросила у него возврат сделать 3011 он мне не отправляет говорит не может как счёт не доверительный что мне делать
, вопрос №4099666, Алла, г. Краснодар
900 ₽
Трудовое право
Считается ли это вредной работой?
Добрый день! Просьба уточнить какие обязанности накладываются на работодателя ИП (СМП) в случае если он переводит работников из надомного труда в офис? Ранее он не проводил СОУТ, могут ли наложиться какие-то особенные обязательства на ИП если его работники будут работать в офисе? Также считается ли что ОКВЭД 26.51.4 считается вредным и с опасными условиями труда? ИП по факту осуществляет отверточную сборку (без использования какого-то сложного оборудования, станков и прочего). У ИП три работника: два раньше были надомниками (менеджер надомник и инженер-программист надомник-совместитель), в апреле 2024 ИП принял на работу наладчика РЭА, его обязанность проверять печатные платы с помощью вольтметра и обжимать клеймы на проводах. Считается ли это вредной работой?
, вопрос №4099542, Екатерина, г. Ногинск
Дата обновления страницы 02.03.2020