Может ли хозяйка квартиры расторгнуть договор купли-продажи?

Здравствуйте. Меня зовут Ислам я купил квартиру у одной женщины, уже являюсь официальным хозяином , собственником данной квартиры уже месяц как. Договор купли продажи обычный который оформляется в МФЦ . На данный момент бывшая хозяйка квартиры прописана в этой квартире и проживает там же так как я с ней договорился что оставля на месяц после покупки мною квартиру ее чтоб она нашла себе жильё . А теперь она говорит я не могу найти квартиру себе и хочу вернуть свою квартиру.ВОПРОС, Имеет ли она право на это и сможет ли она вернуть квартиру через суд если у меня есть доказательства того что никто её не принуждал продавать квартиру и есть доказательства того что я оплатил ей полную сумму указанная в купле продаже ??? И вообще какие факты она должна иметь чтоб вернуть свою квартиру ??

, ислам, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Ислам.

Шансы ее равны нулю, но если она сможет доказать какие-либо основания недействительности сделки указанные в параграфе 2 главы 9.1 Гражданского кодекса РФ (например, ст. 177-179 Гражданского кодекса РФ), то шансы уже есть. Просто из-за того, что ей захотелось вернуть квартиру суд сделку не отменит.

Ислам, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!