Как вступить в наследство квартиры, если прописан брат, который отбывает срок?

Привет,у меня квартерный вопрос,по вступлению в наследство,6мес ждеш,надо,паспорт,форма9,копия пахаронки,свидетельство о рождении?,правильно?,но есть ещё брат,он выписан,и,сидит 1год?,спасибо жду ответ!

, Рустам Марцинкевич, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Брат тоже наследник, но ведь он тоже должен этим заниматься. Отправить оттуда заявление  о вступлении в наследство нотариусу. То что он сидит, не означает, что они не может вступить в наследство.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.