Сколько будет ежемесячно получать в Москве безработная мама при рождении третьего ребенка?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,сколько будет ежемесячно получать безработная мама при рождении третьего ребенка в Москве. Какая ежемесячная сумма? Папа работает неофициально.

, Мария Мария, г. Видное
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии  с  законом

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ
«О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

Статья 1

1. Установить, что право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (далее также — ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

5. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленном в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Прожиточный  минимум  для  детей в  целом по  Российской Федерации  за  второй  квартал 2019- 11004

Относительно  рождения  третьего ребёнка,  в законе  ничего  не указано  к  сожалению.

если Вам  нужна  расширенная   консультация, или  нужна  юридическая  помощь  по  другим  вопросам, можете  задавать  эти  вопросы, для  этого  напишите мне  сообщение  в чат.