Могут ли брат с сестрой выписать меня из их с матерью жилья после смерти матери?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, нас в семье пятеро, мама, папа, я старший сын и брат с сестрой помоложе, собственниками являются мать и брат сестрой, я просто зарегистрирован. Вопрос вот в чем, в случае смерти матери брат с сестрой могут выписать меня в одностороннем порядке или же у меня как у сына есть какие то права? Спасибо

, Радион, г. Саратов
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Радион.

При отсутствии завещания Вы, Ваш брат, сестра и отец являетесь наследниками первой очереди после матери и все  наследуете долю, принадлежащую ей, в равных долях, за исключением супружеской доли отца в доле матери. Поскольку Вы будете обладать долей в квартире, то снять Вас с регистрационного учета будет нереально. Если доля при этом будет незначительной, то остальные собственники вправе обратиться в суд и требовать принудительного выкупа ее у Вас.

Исходя из того, что Вы указали — это максимум информации, что можно предоставить. Для более подробного обсуждения Вы можете обратиться ко мне в чат за индивидуальной консультации.

С уважением

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Нет в этом случае брат сестрой не смогут снять вас регистрации, так как на долю матери вы с ними  равный наследник в соответствии со статьей 11 42 ГКРФ

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Радион
Клиент, г. Саратов
спасибо большое за ответ, скажите а сколько стоит консультация по вотсапп или Скайп?