8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли составляться заявление в ГИБДД на основе объяснения, взятого участковым?

Добрый день, в процессе рабочей смены, автомобиль моей мамы находился на стоянке предприятия, закончив смену, мама отправилась домой и только по приезду заметила вмятину пассажирской двери, после чего был сделан звонок в ГИБДД. Через час приехал участковый и произвел оформление объяснения и фотографии вмятины, с указанием того, что маме грозит штраф до 30 000 либо лишение права вождения за оставление места ДТП. Парковка предприятия оснащена видеонаблюдением. Подскажите, пожалуйста, как избежать ответственности и будет ли составляться заявление в ГИБДД на основе объяснения, взятого участковым.

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Оксана!

Участковый вполне может направить соответствующие материалы в ГИБДД для дальнейшего принятия решения в отношении водителя, тем более, что звонок в ГИБДД уже был сделан. Но лично я сомневаюсь в обоснованности претензий к водителю и возможности привлечения его к ответственности по статье 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Ведь непосредственно в момент ДТП водитель отсутствовал, сразу повреждение не обнаружил (если оно действительно не такое серьёзное), вопросы больше должны задавть тому, кто причинил повреждения стоявшей машине и не мог этого не заметить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт??
, вопрос №4099140, Ольга Викторовна, г. Курск
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099051, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2020