8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пожаловаться на заключение мед эксперта?

Здравствуйте. Меня изуродовал профессор на опер столе. Есть судебное решение в мою польщу, но МНТК подали апелляцию. Параллельно подавала заявление в СК, чтоб разобрались. Экспертиза от СК заведома ложная, экспертиза по суду полностью отразила моё состояние. То есть противоречат друг другу. Следователь отказывает в возбуждении уголовного дела. Но говорит, что после того, как в июне 2020 года закончится суд, она сможет забрать оригиналы мед карты из суда и провести повторную экспертизу. Но я хочу сейчас пожаловаться на экспертизу, так как считаю её ложной, необьективной, коррумпированной. Думаю написать жалобу на эксперта в Минюст, в Ген Прокуратуру или сразу подавать в суд? Должна ли я оплачивать в суде экспертизу? Что лучше мне сделать? Что в первую очередь? Я боюсь, что в суде потом меня обяжут оплатить экспертизу, она мне не по карману. Спасибо за ответы.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Светлана Новоселова
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Анна.

Вы можете сделать рецензию на экспертизу, в рамках которой проведут проверку заключения эксперта на соответствие Закону «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» правильному применению методик и методов исследования; соответствие процессуальному порядку проведения экспертизы. И приобщить данную рецензию к материалам дела, а также на основании обоснованных выводов можете написать жалобу на эксперта в  ФБУ РФЦСЭ (российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции РФ).

Кроме того обратиться с жалобой в Прпокуратуру.

В соответствии со ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»,

все заявления, жалобы и иные обращения граждан, содержащие сведения о нарушении Законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Поищу в интернете, что такое рецензия. И ещё 1 вопрос. Апелляция впереди, ответчик может апеллировать этой экспертизой, чтобы суд отменил решение 1й инстанции? Скажите, пожалуйста.

Если суд первой инстанции принял экспертизу как надлежащее доказательство, то конечно может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
Здравствуйте, обучаюсь на выпускном курсе магистратуры и хочу поступать в аспирантуру. В феврале пришла повестка с причиной "уточнение данных" (нужно было занести 2 характеристики с места учебы). Занес необходимые бумаги и мне вручили направления на анализы (не повестка) и сделать до конца апреля. Будет ли считаться уклонением от призыва, если их не сдать? И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
, вопрос №4100515, Пум-мурум рум, г. Казань
Лишение водительских прав
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД, а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД , а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
, вопрос №4099646, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Насколько такое заключение действительно необходимо?
Я наехал на яму на машине. Оформил как ДТП с вызовом полиции, оформлением схемы ДТП (с указанием марки поврежденной шины и габаритов ямы - они больше допустимых по ГОСТ). Написал в администрацию подробную претензию с описанием происходящего с требованием возместить ремонт (его я уже совершил, а именно - купил новую шину, сделал замену шины, сход-развал). Администрация ответила, что не будет рассматривать претензию без заключения эксперта: "сообщаем, что необходимым и надлежащим документом для установления размера ущерба, причиненного ТС в результате ДТП, является экспертное заключение, которое в представленных документах отсутствует. На основании вышеизложенного, рассмотреть обращение по существу поставленных вопросов, не представляется возможным." Насколько такое заключение действительно необходимо? (видел, что заключение эксперта весьма дорогое) Как мне следует поступить дальше для возмещения покупки шины и ремонта?
, вопрос №4098477, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2020