Зачем подавать в суд, если за причинение легкого вреда здоровью грозит маленький штраф?

Здравствуйте, мне сказали за легкий вред здоровью (разбитая губа) грозит 1-2 тыс рублей штрафа)))) серьезно что ли? И тогда в чем смысл в суд подавать?))???

, К FML, г. Череповец
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Смысл в том, что штраф идет в доход государства а вы вправе взыскать компенсацию в свою пользу которая вам важнее

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться