Пропал человек при конвоировании в суд, никто не знает о его месте нахождения, куда жаловаться?

Здравствуйте,моему сыну дали 2.5года колонии поселения.но на него заведено ещё одно уголовное дело. 25.01.2020 должен быть суд,но его туда не доставили.суд перенесли на 25.02.2020.с колонии его забрали 12.02.2020. но на суд его так и не доставили.Судья причины по которой не доставили не знает.Говорит что мой сын находится в СИЗО 3 г.Новочеркасска.А там говорят что такого к ним не поступало.Получается что человек был конвоирован с колонии поселения 12.02.2020 и пропал,никто не знает где он находится ни судьи ни адвокаты.куда жаловаться и куда писать?куда я только не обращалась везде говорят что незнают где он но мол не волнуйтесь,если бы что то случилось вам бы сообщили.помогите пожалуйста

, ВЛАДИМИР, г. Волгодонск
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Если Вы не обращались с письменным заявлением в Орган внутренних дел, то рекомендую Вам это сделать.

 Лицо, проводящее проверку, соберет материал в полном объеме и примет процессуальное решение. При наличии признаков преступления будет возбуждено уголовное дело и проведено расследование. При отсутствии признаков преступления будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Кроме этого, в случае неустановления местонахождения Вашего сына, органами полиции будет заведено розыскное дело, в рамках работы по которому будет проведен необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий по его установлению.