Могут ли признать сделку покупки моей сожительницей у моей матери дома недействительной?

Добрый вечер.В 2011 году моей гражданской женой был приобретен у моей матери дом за материнский капитал.Но там проживали моя бабушка и инвалид 1группы мой дядя.Хотя у нас уже был построен дом большой и мы там не проживали он находился в 1.5километрах от нас .Я так понимаю это не улучшение жилищных условий и не законно.Могут ли признать потом зделку не действительной и у нас будут проблемы из за этого?

, александр, с. Кичменгский Городок
Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер,  если вы состоите  на  очереди  по  улучшению  жилищных  услвоий  то вас прост о снимут  с  нее. А если она приобрела в  то  время  когда  вам  предоставили  недвижимость  то администрация  может  оспорить сделку  если узнает  о приобретении.