Могу ли я с родителями забрать документы из училища в 16 лет и не продолжать обучение?

Здравствуйте , мне 16 и я с родителями принял решение забрать документы с училища ( со второго курса) но они требуют справку о том что типо "меня берут в 10-ый класс" можно ли просто забрать документы и в ближайшее время никуда не поступать и не переводиться ?

, Сергей, с. Запорожье
Дмитрий Тельнов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!
Данное учебное заведение не имеет право удерживать Ваши документы.
Вы имеете полное право взаимодействовать со своими документами как вам будет угодно. (Поступать, отчисляться, переводиться и т.д).
Конституция РФ (основной закон РФ) устанавливает право гражданина на получения образования, но не обязанность.
Надеюсь мой ответ вам поможет, хорошего вечера!