Если я сделаю временную регистрацию, придет ли мне повестка в армию?

Здравствуйте, получил паспорт РФ

Если я сделаю временную регистрацию, прийдёт ли мне повестка в армию?

И если не делать прописку штраф будет один раз или же каждый раз при встрече с представителями правопорядка?

Заранее спасибо

, Александр Махмутов, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст 21.5 КОАП РФ неявка для постановки на воинский учет влечет наложение штрафа от 100 до 500 руб.

Соответственно, накладывать штраф могут каждый раз.

В отношении регистрации по месту жительства, нарушение будет выявлено при регистрации по новому месту жительства, соответственно штраф будет накладываться по ст. 19.15.2 КОАП РФ в пределах установленных санкций, предусмотренных статьей кодекса.