Муж(брак с 1996г) гражданин Грузии, я и 4 наших детей России

Муж(брак с 1996г) гражданин Грузии, я и 4 наших детей России. Приехали из Грузии в 2014 году и до сих пор находимся здесь, регистрация просрочена. Помогите пожалуйста, что нам делать, чтоб получить гражданство рф, лучше если это всё решится на территори рф

, ирина, г. Ставрополь
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению без выезда ничего не сможете сделать.

Документы в миграцию (на РВП, ВНЖ и так далее) подаются только при наличии законного нахождения (регистрации) в РФ.

Других вариантов просто нет.

А есть только санкции.

КОАП РФ 1.1. Нарушение иностранным гражданином… режима пребывания  в Российской Федерации, выразившееся в… уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Хорошего дня!

Получение гражданства в 2 этапа.

1) При наличии законной регистрации имеет право подать на ВНЖ на основании ребенка — гражданина РФ:

ФЗ — 115

4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) А после получения ВНЖ подать заявление на гражданство на основании:

ФЗ — 62

2. Иностранные граждане… вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации .. если указанные граждане и лица:
.... б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Удачи!