Как исключить сведения об отцовстве мужа, если я не живу с ним несколько лет?

Состою в браке, но не проживает несколько лет. Вступила в гражданский брак, родила ребёнка. Отцом вписали мужа официального. Как исключить сведения об отцовства? О ребенке официальный муж узнал только помле рождения. Местонахождение его неизвестно.

Уточнение от клиента

Можно ли решить вопрос без участия лица, записанного отцом?

, Мария, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

ребенке официальный муж узнал только помле рождения. Местонахождение его неизвестно.

Мария

В Вашей ситуации вижу только один выход — оспаривание отцовства в судебном порядке. ТАк как место жительства Вашего супруга Вам не известно, иск можете подать по последнему известному месту регистрации. Также в судебном порядке возможно решить вопрос о расторжении Вашего брака, подав соответствующий иск в суд.