Вступил ли в силу закон о президентском пособии от 1,6 до 3 лет?

здравствуйте,скажите пожалуйста вступил ли в силу закон о путинских пособиях от 1,6 до 3? начислили 17400,и сотрудники социальной защиты говорят ,что закон о путинских выплатах от 1,6 до 3 еще подписан

, Валерия, г. Болгар
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ст.2)

3. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

Т.е., в Закон внесены изменения, позволяющие подать заявление для получения пособия на ребенка вплоть до 3-х летнего возраста.

С Уважением!