Куда обращаться, если не хотят рассчитывать после увольнения?

Здравствуйте, устроился на работу в ресторан администратором в течение двух месяцев меня официально не трудоустраивали, а потом начали удерживать заработную плату находили кучу причин , в конце февраля меня уволили без объяснения причин и удержав 2000 тысячи рублей (придумав на ровном месте штраф) спустя неделю позвали подработать несколько дней,отработав 3 дня так и не дождался расчета,опять приписывают какие то причины чтоб удержать или не платить вообще.только после моих звонков говорят приезжай поговорим , но по разговору понятно что полностью меня рассчитывать не хотят . Со всеми кто там работал со мной,они поступают таким же образом,это были пожилые уборщицы,посудомойщицы,официанты студенты и Администраторы.

Как быть? Куда обращаться ? Подскажите пожалуйста

, Марат, г. Казань
Александр Шнейдер
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Марат

Обращаться нужно в Государственную инспекцию труда с жалобой или на горячую линию. Там очень много информации и разъяснений как действовать в таких случаях